«Авангард» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина. У ЦСКА 60 штрафных минут за матч

<p>«Авангард» обыграл ЦСКА в четвертом матче финальной серии. Игра в Балашихе завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.&nbsp;</p> <p>У омичей впервые в сезоне не попал в состав Кирилл Семенов. Нападающий получил повреждение в предыдущем матче и не вышел на лед в матче КХЛ впервые с&nbsp;с&nbsp;24&nbsp;августа 2017 года. Серия уроженца Омска составила 291 сыгранный матч КХЛ подряд – это рекорд лиги.</p> <p>Ключевую роль в матче сыграли необязательные удаления ЦСКА. Москвичи дважды получали 5+20. Сначала за удар Клима Костина клюшкой между ног был удален Андрей Локтионов. Затем за удар Андрея Стася в область головы и шеи удаление до конца получил Максим Шалунов. Всего армейцы в основное время собрали штрафного времени на 60 минут. Любопытно, что сами москвичи при этом играли в большинстве лишь раз: в самой концовке третьего периода, когда Мэту Робинсону удалось сравнять счет на последней секунде.</p> <p>Вторая возможность москвичей сыграть в большинстве завершилась победным голом &laquo;Авангарда&raquo; – Павел Дедунов забросил вторую шайбу для себя в нынешнем плей-офф, отличившись впервые с 4 марта.&nbsp;</p> <p>Счет в серии стал равным – 2:2. Следующая игра пройдет в Москве 26 апреля.&nbsp;</p> <p><b>Кубок Гагарина. Финал. 4-й матч&nbsp;</b></p> <h2>&laquo;Авангард&raquo; (Омск) – ЦСКА (Москва) – 4:3 ОТ (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)&nbsp;</h2> <p><b>Голы:</b>&nbsp;0:1 Слепышев-6 (Лайпсик, 9:03); 0:2 Мамин-6 (Карнаухов, Сергеев, 12:11); 1:2 Найт-5 (Костин, Буше,&nbsp;бол.,&nbsp;23:14); 2:2 Костин-5 (Найт, Толчинский,&nbsp;бол.,&nbsp;43:05); 3:2 Шарипзянов-2 (Найт, 55:53); 3:3 Робинсон-3 (Слепышев, Окулов,&nbsp;бол.,&nbsp;59:59); 4:3 Дедунов-2 (Покка,&nbsp;мен.,&nbsp;65:39)</p> <p><b>Нереализованный буллит:</b>&nbsp;Буше (Авангард), 11:48 (Вратарь)</p> <p><b>Вратари:&nbsp;</b>Грубец – Юханссон (58:26 – 59:59)</p> <p><b>Штраф:</b>&nbsp;6 – 60.</p> <p><b>Броски:&nbsp;</b>36 (6+13+13+4) – 36 (17+8+8+3)</p> <p><i>24&nbsp;апреля. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха»</i></p> <p><b>Читайте также:</b><br /> <b><a href="https://www.sportsdaily.ru/articles/vladimir-plyushhev-panarin-eshhe-ne-amerikanec-no-uzhe-i-ne-russkij"><br /> Владимир Плющев: Панарин еще не американец, но уже не русский</a></b></p>

«Авангард» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина. У ЦСКА 60 штрафных минут за матч