Хартли — о состоянии Стася: «Андрея увезли в больницу»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли ответил на вопросы журналистов после победы над ЦСКА в четвертом матче финала Кубка Гагарина (4:3 ОТ). — ЦСКА сегодня здорово провел начало матча и поставил нас в трудное положение, забив два гола, — сказал Хартли. — Но сложно выразить словами, как сильно я уважаю своих игроков за то, как они проявляют свой характер. Это было заметно с первых дней тренировочных сборов, по ходу сезона и сейчас в плей-офф проявляется в большей степени. Они никогда не сдаются, не опускают руки. Очень часто на нашем пути встречались большие препятствия, но мы их преодолевали. Медленно, но верно мы движемся к своей цели. Мы забиваем во втором и третьем периодах, в овертайме. Думаю, многие команды были бы сломлены, пропустив такой гол, как мы сегодня от Робинсона меньше, чем за две секунды до конца третьего периода. Но нас это не подкосило. В раздевалке мы перестроились и зарядились на овертайм. Гол в меньшинстве — это что-то потрясающее, за пределами реальности. Я тренирую уже 27 лет. «Авангард» однозначно входит в топ-3 команд, с которыми я работал. — Почему не играл Кирилл Семенов? — У него повреждение. — Как состояние Андрея Стася после столкновения с Максимом Шалуновым? — Андрея увезли в больницу, ему предстоит пройти все необходимые обследования. Считаю, что это был очень грязный прием — такого не должно быть в хоккее. Не понимаю, зачем было это делать? Удар в голову вслепую — очень некрасиво. (Михаил Скрыль)

Спорт-Экспресс: главные новости