Хоккеист "Авангарда" Стась доставлен в больницу с травмой

БАЛАШИХА /Московская область/, 24 апреля. /ТАСС/. Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Андрей Стась доставлен в больницу, где он пройдет необходимые обследования. Об этом журналистам сообщил главный тренер клуба Боб Хартли.

"Авангард" в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл московский ЦСКА со счетом 4:3 в овертайме. Во втором периоде Стась попал под силовой прием от нападающего ЦСКА Максима Шалунова и не смог продолжить игру. Шалунов был удален до конца матча.

"Стась доставлен в больницу, ему предстоит пройти все обследования, в частности МРТ, - сказал Хартли. - Понятно, что он получил удар в голову, это нужно серьезно исследовать. Я считаю, что такого не должно быть в хоккее. Такой удар в голову вслепую - это очень некрасиво".

Также Хартли сообщил о причинах, по которым не сыграл нападающий Кирилл Семенов, пропустивший матч КХЛ впервые с 24 августа 2017 года. "У Семенова повреждение", - добавил он.

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч состоится 26 апреля в Москве.