Войти в почту

Никто не может остановить новую русскую звезду НХЛ! Капризов забивает уже 5-й матч — теперь зарядил в касание

Если бы Кирилл Капризов играл за более старую и прославленную франшизу, чем «Миннесота», бить клубные рекорды ему было бы несколько сложнее, чем сейчас. Но россиянин угодил в организацию, которой 20 лет отроду. Больших звезд в ее истории было раз-два и обчелся. А уж тех, кто начинал сиять с первого сезона, еще меньше.

Никто не может остановить новую русскую звезду НХЛ! Капризов забивает уже 5-й матч — теперь зарядил в касание
© Sport24

Почти все рекорды «Миннесоты» ранее были связаны с Марианом Габориком. И каждое из его достижений падает одно за другим, как карточный домик. Капризов побил рекорд словака по очкам, потом по голам. Недавно, забив в четырех матчах кряду, он покорил еще одну планку, задранную однажды Габриком.

Теперь каждое следующее результативное действие Капризова — это вклад в его же величие. Каждый гол приближает Кирилла к тому, что он еще много лет, а то и десятилетий будет новым обладателем всех рекордов «Уайлд». Впрочем, поначалу выездной матч с «Сан-Хосе» для него складывался не лучшим образом.

Хотя сама «Миннесота» начала вполне ударно. 19 секунд хватило гостям, чтобы отбиться в обороне и сбегать в контратаку. Открыть счет в столь ранней атаке удалось защитнику Райану Сутеру. К середине матча «дикари» вели 4:0. Результат был предопределен, а Капризов, что странно, к этому не приложил ни руку, ни ногу, ни даже часть амуниции.

А в начале третьего периода Капризов даже словил «-1». Подпортил показатель полезности нашему форварду Мэтт Дамба. Защитник «Миннесоты» отдал необъяснимо глупый и неточный пас в собственной зоне, что и привело к голу Логана Кутюра. Капризов поспешил на помощь, но было уже поздно.

Куда больше Капризову удается не отрабатывать в обороне и не исправлять чужие ошибки, а творить самому. Чем он, собственно, и занялся после удаления Рудольфа Балцерса. Команды провели этот матч на удивление дисциплинированно: всего два фола и оба на счету «Сан-Хосе».

Но Капризову и этого хватило. Кирилл открылся напротив ворот и, оставленный игроками «Шаркс», вонзил шайбу в ворота! После его броска в касание шансов у чешского вратаря Йозефа Корженаржа не было шансов. Стоит отметить и передачу Кевина Фиалы, который помог нашему суперновичку забросить 22-ю шайбу в сезоне.

Таким образом, новоявленный рекордсмен «Миннесоты» забивает уже пятый матч подряд. Серия Капризова создает впечатление, что его не остановить. Однако в ближайшее время «дикарей» ждет четыре игры с «Сент-Луисом» — соперником, встреча с которым — тест для любого, даже самого топового, снайпера. Успеет ли Капризов выбить 30 шайб до конца регулярки, во многом зависит от успеха противостояния с «Блюз».

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24