Войти в почту

Борис Майоров: «Удаления Шалунова и Локтионова – трагическое стечение обстоятельств. ЦСКА умеренно удаляется в плей-офф»

«Когда Локтионов сзади заехал клюшкой Костину по «ракушке», это просто дело случая. Нападающий ЦСКА хотел сопернику клюшку подбить, а тот как раз в этот момент развернулся к нему задом. Вот и попало случайно! Но в соответствии с правилами это серьезное нарушение.

Борис Майоров: «Удаления Шалунова и Локтионова – трагическое стечение обстоятельств. ЦСКА умеренно удаляется в плей-офф»
© Sports.ru

Чем руководствовался Шалунов, когда Стася в голову ударил в безобидной ситуации, трудно сказать. Но мне представляется, что оба этих момента – трагическое стечение обстоятельств. Обратите внимание, что с самого начала плей-офф игроки ЦСКА удалялись очень умеренно. А в субботу получилось что-то из ряда вон – 60 минут штрафа!

Армейцы сами же от этого и пострадали в гораздо большей степени. У них из состава выпало сразу два центральных нападающих, один из которых, Максим Шалунов – лучший снайпер плей-офф. Атакующий потенциал команды сразу упал. Кроме того, команда сбилась с ритма, возможно, именно поэтому игроки начали и более мелкие фолы хватать», – сказал Майоров.

Тренер ЦСКА обматерил судей после первого периода. Армейцы два раза подряд получили 5+20