Шарипзянов: «Готов хоть зубами ловить шайбы — правда, у меня их и нет»

Защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов прокомментировал победу (2:0) над ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина. Счет в серии стал 3-2 в пользу омского клуба. Шарипзянов забросил первую шайбу в игре в начале второго периода.

«Хорошая игра, первый период был осторожным с обеих сторон. Мы старались играть попроще. Во втором забили гол, потом еще в меньшинстве. Сеня [Кирилл Семенов] — молодчик, шикарную передачу мне отдал, я таких, наверное, никогда не получал. Буш — тоже молодчик! Я даже не понял, что забил — увидел, что Семенов начал радоваться и тоже начал.

Я не герой этого матча. Мы все играем. Как это — блокировать 7 бросков? Хорошо, даже приятно. Это был очень важный матч, хоть зубами готов ловить шайбы, правда, у меня их и нет.

Мы всегда стараемся играть первым номером. Здорово, что у нас еще и защитники забивают. Но сегодня я забил с позиции нападающего», — передает слова Шарипзянова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.