В стиле Овечкина: российский юниор выбросил за борт американца

Хоккеист юношеской сборной Матвей Мичков выбросил за борт нападающего сборной США Чарли Страмела, который тяжелее отечественного спортсмена на 31 кг. Как сообщает портал Чемпионат.com, похожий прием выполнил Александр Овечкин в матче 2019 года.

Отмечается, что момент выброса за борт Срамила не попал под объективы телекамер и не был показан в эфире. На третьей минуте первого периода 16-летний Мичков выбросил своего американского сверстника за борт. Необходимо отметить, что в этом эпизоде Матвея не остановило даже значительное превосходство соперника в габаритах. Форвард американской сборной весит 98 кг и является самым тяжёлым игроком в своей команде.

Несмотря на то, что сначала Россия проигрывала соперникам со счетом 1:3, а через некоторое время счет увеличился до 1:5, за дело взялись лидеры российской сборной. Матвей Мичков и Иван Мирошниченко оформили по дублю, вернув национальную команду в игру. В овертайме отличился капитан команды Никита Чибриков, принеся сборной России победу в этом драматичном матче.

Рамблер: главные новости