Войти в почту

НХЛ объявила о продаже прав на трансляции матчей Turner Sports. Контракт – на 7 лет

Согласно условиям сделки, матчи регулярного чемпионата, плей-офф и финала Кубка Стэнли будут показывать на TNT и TBS со следующего чемпионата до сезона-2027/28.

В рамках соглашения сети Turner Sports все семь сезонов будут показывать «Зимнюю классику НХЛ» – ежегодный матч на открытом воздухе в первый день года.

Они покажут все матчи финалов Кубка Стэнли в 2023, 2025 и 2027 годах, одну серию финала конференции каждый год, половину матчей первых двух раундов плей-офф и 72 матча в каждом регулярном чемпионате.

Bleacher Report, которым владеет Turner, будет иметь права использовать хайлайты НХЛ на своих цифровых платформах.

По данным Associated Press, НХЛ получит 225 млн долларов дохода в год от трансляций на Turner Sports.

Turner Sports присоединился к Walt Disney Company и ESPN как к национальным медиа-партнерам НХЛ в США на следующие семь сезонов.

Напомним, ESPN приобрел права на показ матчей НХЛ 11 марта.

Финал Кубка Стэнли будет показан на ABC в 2022, 2024, 2026 и 2028 годах в рамках сделки с Walt Disney Company и ESPN. У них будет право транслировать один раунд финала конференции в сезон, половину первых двух раундов плей-офф, 25 матчей регулярного сезона на ABC или ESPN, а также 75 дополнительных матчей национального уровня на ESPN+ и Hulu.

Также они покажут более 1000 матчей регулярного сезона на ESPN+, который заменит NHL.TV.

NBC был владельцем национальных медиа-прав НХЛ с сезона-2005/06. По окончании этого сезона истекает его 10-летнее соглашение с лигой.