Войти в почту

Челябинские полицейские пересели на мотоциклы

Сотрудники полиции Челябинской области с 30 апреля пересели на мотоциклы. Накануне они повторили навыки управления двухколесной техникой, сообщили URA.RU в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Челябинские полицейские пересели на мотоциклы
© Ura.Ru

«В целях профилактики аварийности, в том числе ДТП с участием мототранспорта, возобновили работу мотовзводы ГИБДД Челябинска и Магнитогорска. Перед выездом в город с инспекторами проведены занятия по теории и практике», — заявили URA.RU в пресс-службе. Они были созданы по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области Андрея Сергеева.

Мотовзводу продемонстрировали различные маневры, в том числе выполняемые на скорости и в случае необходимости преследования правонарушителей. На закрытой площадке полицейские отрабатывали навыки маневрирования, ускорения и торможения.

Как указывают в пресс-службе полицейского главка региона, полицейские на мотоциклах незаменимы для выявления грубых нарушений правил дорожного движения, а также регулировки заторов. Они мобильнее и могут быстрее прибыть на место ДТП. Особенное внимание мотовзвод будет обращать на экипировку других мотоциклистов, проводя беседы о безопасности вождения и использовании шлемов и защитной одежды.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.