Войти в почту

Омский «Авангард» и «Локомотив» обменялись правами на игроков

Стало известно, что «Авангард» обменял права на защитника Коди Керрана в «Локомотив» на 25-летнего Петера Цегларика.

Омский «Авангард» и «Локомотив» обменялись правами на игроков
© Новый Омск

Словацкий крайний нападающий с 2016 по 2020 годы играл в системе «Бостон Брюинз», большую часть времени в клубе АХЛ «Провиденс Брюинз». Сезон 2020/2021 Цегларик провел, играя 49 матчей за шведский «Лександ». Он набрал 41 (20+21) очко.

Выгода для «ястребов» в том, что Керран уже имеет контракт на следующий сезон с «Анахаймом», а Цегларик свободен, и с ним можно подписать контракт. Ранее агент Цегларика сообщал, что они «изучают все варианты», включая контракт в России.

Стоит отметить, что в КХЛ действует лимит на легионеров. В частности, российским клубам нельзя заявлять более 5 иностранцев на матч. В комментариях к посту об обмене игроками болельщики «ястребов» предположили, что заключение контракта с Цеглариком может означать уход из команды Рида Буше. У лучшего бомбардира омской команды есть варианты с продолжением карьеры в НХЛ.

Напомним, ранее сообщалось, что «Авангард» покинул нападающий Илья Ковальчук – клуб расторг контракт с ним по взаимному соглашению сторон. Генеральный менеджер «ястребов» пояснил, что у Ковальчука есть «желание снова попробовать свои силы в НХЛ».