Войти в почту

В новом сезоне «Авангард» хочет сохранить действующий тренерский штаб

Главный тренер омского «Авангарда» Боб Хартли и генеральный менеджер Алексей Волков сегодня проводят пресс-конференцию. Во время общения с журналистами Волков заявил, что клуб планирует сохранить действующий состав тренеров.

В новом сезоне «Авангард» хочет сохранить действующий тренерский штаб
© Новый Омск

«Мы достаточно недавно закончили, у нас было командное мероприятие, на котором мы проговорили с Сергеем Звягиным, Константином Шафрановым, Дмитрием Рябыкиным, а также двумя видеотренерами, что мы сейчас ведем работу об их переподписании. Мы хотим оставить в клубе этот успешный тренерский штаб, в котором все выполнили свою задачу, и сейчас мы в стадии подписания со всеми тренерами», - уточнил генменеджер.

Говоря о своих перспективах дальнейшей работы в омском клубе Боб Хартли отметил, что подобные решения не принимаются в одностороннем порядке: «Мне уже 60 лет, и я для себя однозначно понял за 27 лет тренерской карьеры, что не все решения принимаются в одностороннем порядке. Хоккей — это большой бизнес, не только я принимаю решения, многое зависит и от других сторон. Я с большой гордостью представляю «Авангард»: горжусь тем, что я являюсь частью этого клуба. Мне очень повезло быть окружённым хорошими людьми — руководство, медицинский штаб, весь персонал, игроки и, конечно же, болельщики. Я получаю настоящее удовольствие, работая в «Авангарде». Несмотря на то, что мы уехали из Омска, ситуация довольно уникальная: у нас сейчас есть свои болельщики в Омске и новые болельщики в Балашихе. Те, кто меня знают, скажут, что я никогда не восседаю на троне чемпионства и всегда иду вперед — уже сейчас мы с Алексеем начали работу, направленную на следующий год. Я живу хоккеем, хоккей — это самая большая моя страсть, самое большое наслаждение я получаю от хоккея. У меня ещё год контракта, а дальше — посмотрим, как будет».