Войти в почту

Журналистка Миронова поработала тренером команды Ночной лиги: «Чувствую себя как дельфин в море»

Спортивная журналистка и ведущая программы «Фестиваль хоккея. Студия LIVE» Дарья Миронова поделилась впечатлениями от работы тренером команды «РосПресса» в матче с «Олимпом» (5:4) в Ночной хоккейной лиге.

— Как вам, хрупкой девушке, удалось замотивировать целую команду мужчин победить в таком важном матче?— Хрупкие девушки в хоккее не работают! Только с характером. Просто пришла поддержать своих коллег. Еще вчера смотрела матч «Олимпа» — там был разгром соперника, поэтому давила на мужчин, что они не должны опозорить нашу журналистскую, комментаторскую семью. Может, я им где-то придавала задор. Но с другой стороны, если вспомнить, я поговорила с хоккеистами и тренерским штабом «Олимпа», и попросила их быть понежнее с моими коллегами. Наверное, это тоже сработало.

— То есть женские хитрости сработали и на тренерском мостике? Кстати, как чувствуете себя в этой роли?— Ну да, может, и хитрости тоже. Но тут главное было не мешать. Наверное, хорошо отработала, раз победили. Но для меня это не в первый раз — чувствую себя как дельфин в море. Очень круто, что у меня был очередной шанс испытать эти эмоции. Мне понравилось, ребятам, видимо, тоже.

— Что это были за слова, которые вы говорили команде?— Это было не одно слово. Скорее всего у нас просто какая-то химия, взаимопонимание, шуток много. Мне очень приятно, ведь в ребят мало кто верил. Приятно, что они сумели выстоять, играя с таким сложным соперником.

— О чем говорили после матча?— Много шутили, подкалывали друг друга — это у нас стиль такой. Они сказали, что раз уж я была на скамейке, то и завтра должна прийти. Но нет, я сказала, что завтра пусть справляются сами. Я эмоционально выложилась в этом матче. Задача была одна — чтобы состоялся суперматч между «Гостбастерс» и «РосПрессой», для этого ребятам нужно было победить сегодня. Все получилось, поэтому дальше пусть сами. Дальше по-честному, больше никакой форы! — цитирует Миронову пресс-служба НХЛ.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт