Войти в почту

Нападающий "Миннесоты" Эрикссон Эк назвал Капризова особенным хоккеистом

ТАСС, 8 мая. Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота" Кирилл Капризов - особенный игрок, который делает невероятные вещи. Об этом заявил форвард "Миннесоты" Юэль Эрикссон Эк, комментарий которого приводит в Twitter журналист портала The Athletic Майкл Руссо.

Нападающий "Миннесоты" Эрикссон Эк назвал Капризова особенным хоккеистом
© ТАСС

В субботу "Миннесота" в овертайме со счетом 4:3 обыграла "Анахайм" в домашнем матче регулярного чемпионата, Капризов стал автором победной шайбы, а также отметился голевой передачей, набрав очки в пятой игре подряд. Всего в активе 24-летнего россиянина 49 очков (27 голов + 22 передачи) в 53 матчах дебютного сезона. Капризов является лучшим бомбардиром команды и рекордсменом клуба по количеству заброшенных шайб, голевых передач и набранных очков среди новичков лиги.

"Он особенный игрок, - сказал Эрикссон Эк. - Каждый раз, когда Капризов получает шайбу, это чувствуется на арене. Он творит невероятные вещи. Просто все время создает, и ему неважно, кто находится рядом".

"Миннесота" занимает третье место в турнирной таблице Западного дивизиона, набрав 73 очка в 53 матчах, и уже обеспечила себе место в плей-офф.

Капризов был выбран "Миннесотой" на драфте НХЛ 2015 года в пятом раунде под общим 135-м номером. Ранее он выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за московский ЦСКА, дважды став лучшим снайпером КХЛ. Вместе с командой Капризов в сезоне-2018/19 выиграл Кубка Гагарина. Также нападающий является победителем Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане и бронзовым призером чемпионата мира 2019 года.