Войти в почту

Супруга челябинского губернатора в одиночку спела гимн России

Супруга челябинского губернатора Алексея Текслера Ирина единственная из всех, кто был на зрительской трибуне на параде Победы в Челябинске, встала и начала петь гимн России. На праздник она пришла вместе с сыном Мишей, передает корреспондент URA.RU с места событий.

Супруга челябинского губернатора в одиночку спела гимн России
© Ura.Ru

Сам губернатор был на главной трибуне площади Революции, где вместе с руководителями ветеранских организаций и силовых структур принимал парад. Торжественные колоны двигались по проспекту Ленина. Остальные VIP, в том числе вице-губернаторы и министра наблюдали за происходящим со зрительских трибун, установленных на площади.

Было видно, что супруга губернатора очень волновалась, когда зазвучал гимн. Сначала она пела одна, но к ней присоединились еще несколько зрителей. Находившиеся здесь же первый вице-губернатор Ирина Гехт и министр культуры региона Алексей Бетехтин петь не решились. Зато когда зазвучала песня «День Победы», вместе с Ириной Текслер слова подхватила вся трибуна.

В 2020 году парад Победы в Челябинске не проводился из-за пандемии коронавируса. В этом году праздник было решено отметить. С утра руководители области, города, силовых структур и общественных организаций возложили цветы к Вечному огню. Традиционное шествие «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. До конца дня в Челябинске состоится несколько концертов, завершится день салютом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.