Войти в почту

Сергей Кудрявцев об уходе из «Барыса» и о невызове в сборную: «Никакого конфликта не было»

– Сергей, как можно понять, оставаться в «Барысе», где вас плотно определили в запас, у вас никакого желания не было. А со стороны клуба, вообще, выдвигались предложения продлить сотрудничество?

– На самом деле, я еще давно просил агента, чтоб он дал знать руководству, что мне нужно сменить клуб. Поэтому никаких предложений о продлении контракта не было.

– Как сами думаете, — почему вам не дали шансов в КХЛ в минувшем сезоне?

– В этом сезоне в «Барыс» пришел новый главный тренер, перед которым стояли определенные задачи. Плюс команда уходила на карантин — и нужно было возвращаться в восьмерку, нужны были победы. Поэтому и играли те, кому больше доверял тренерский штаб.

– Вас не включили в расширенный список национальной сборной Казахстана на Чемпионат мира. Сильно были удивлены этим?

– Нет, я понимал, что могу быть не вызван. В этом сезоне я провел очень мало игр. Тем не менее, не терял оптимизма, после вылета из плей-офф трудился два месяца в надежде получить шанс. Но как сложилось, так сложилось, — нужно двигаться дальше.

– Вообще, в связи со всем этим возникает ощущение, что у вас определенный конфликт с руководством «Барыса» и Федерации. Так и есть?

– Нет, — никакого конфликта не было.

– Какие варианты продолжения игровой карьеры имеете на данный момент?

– Сейчас не могу об этом сказать. Для меня важно быть в команде, где я буду много играть.

Что любят на ужин GGG, Роналду и Салах? Игра Sports.ru про еду!

Вы судья матча Лиги чемпионов. Месси упал в штрафной, ваше решение?

В Шымкенте построили топ-клуб: играют в ЛЧ против «Баварии» и «Барсы», построили базу на месте свалки, приглашают легионеров из США