Войти в почту

Замула об игре большой клюшкой: «За это могут удалить на две минуты, но Жиру сказал, чтобы молодой не психовал. Если будет запрос, то отсидим штраф»

– Как прошел дебют?

Замула об игре большой клюшкой: «За это могут удалить на две минуты, но Жиру сказал, чтобы молодой не психовал. Если будет запрос, то отсидим штраф»
© Sports.ru

– Довольно неплохо, правда, не обошлось без курьеза. За час до игры менеджер, отвечающий за экипировку, потребовал у меня убрать вставку на клюшку. Я высокий парень, играю большой клюшкой, она доходит мне до носа.

Но оказалось, что для этого нужно специальное разрешение из НХЛ. Так было, рассказывают, в ситуации со Зденой Харой. Я все понимаю, но нельзя о таких новостях сообщать за час до игры.

– Еще бы.

– Я был в панике. Пошел к Ивану Проворову за помощью, мол, что происходит. Иван веселится, пытается выяснить, но менеджер стоит на своем – спиливай.

– А что грозит, если вышел с большой клюшкой?

– Если будет запрос от соперника, то нашу команду удалят на две минуты.

Но я не могу выходить на лед с другой клюшкой без тренировок. Это ненормально, очень неудобно. Все равно что я бы без коньков вышел.

– Как решили вопрос?

– Я обратился к Клоду Жиру, а он отнесся с пониманием. Сказал, пусть молодой не психует, выходит с привычной клюшкой, а если будет запрос и удалят, то отсидим штраф, ничего страшного. Это очень мне помогло в первой встрече.

– Как вам матчи против «Дэвилс»?

– Думаю, что неплохо, мне потом и тренеры об этом сказали. В первой встрече провел на площадке 19 минут, во второй – 14.

Был без меньшинства, а к этому я привык в АХЛ, ведь провожу все время на льду, когда команда играет в численном неравенстве.

В «Лихай Вэлли» у меня было и второе большинство, но в НХЛ на это пока рассчитывать не приходится. Тут надо сначала закрепиться, показать себя. Было небольшое волнение в первом матче, но уже после перерыва все прошло, – сказал Замула.