Войти в почту

Челябинским борцам с COVID подарят ледовое шоу

В Челябинске на семитысячной арене "Трактор" Благотворительный фонд РМК организует ледовое шоу для врачей и волонтеров, борющихся с COVID-19.

Челябинским борцам с COVID подарят ледовое шоу
© Уралинформбюро

Билеты на него не продаются, приглашения предназначены только для врачей "красных зон", медиков из отдаленных территорий региона, а также для волонтеров и соцработников муниципальных учреждении здравоохранения. В общей сложности представление увидят 14 000 человек.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, постановщик ледового шоу "Руслан и Людмила" - олимпийская чемпионка Татьяна Навка. Вместе с ней в столицу Южного Урала прилетели известные во всем мире фигуристы Петр Чернышев, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Юко Кавагути, Никита Володин, Никита Михайлов и Евгений Кузнецов.

Постановка длится полтора часа. Сценарий выстроен так, что каждую секунду на льду рассказывается какая-то часть пьесы, а пространство постоянно меняется за счет уникальных декораций и сказочного реквизита.

"Это желание учредителей фонда РМК – в знак благодарности подарить яркую эмоцию тем волонтерам, врачам, соцработникам, с кем мы идем бок о бок весь год. Благодаря их работе наша жизнь возвращается в мирное русло. Мы, в свою очередь, хотим сказать спасибо Татьяне Навке за то, что приняла наше приглашение и выйдет на лед", - говорит директор Благотворительного фонда РМК Татьяна Баланчук.

Следует напомнить, что в апреле этого года два представления прошли в Екатеринбурге при поддержке председателя совета директоров РМК, председателя совета Фонда святой Екатерины Игоря Алтушкина.

Фото: пресс-служба РМК