Овечкин вышел на второе место по очкам среди левых форвардов за карьеру в плей-офф НХЛ

В эти минуты в Бостоне на стадионе «Ти-Ди Гарден» проходит третий матч серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, в котором «Бостон Брюиз» принимает «Вашингтон Кэпиталз».

На момент написания новости идёт второй период. Счёт в матче 2:1 в пользу «Вашингтона». За столичный клуб один из голов забил российский нападающий Александр Овечкин. Для россиянина набранное очко стало 134-м за карьеру в плей-офф НХЛ. Он вышел на второе место в истории лиги среди левых нападающих по этому показателю, сравнявшись с Бренданом Шенаханом (134 очка в 184 матчах).

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Рекорд в этой номинации принадлежит Брайану Проппу (148 баллов в 160 встречах).