«Питтсбург» победил «Айлендерс», счет в серии плей-офф НХЛ стал равным

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ, сообщает ESPN.

Как отмечается, поединок прошел в Питтсбурге и завершился победой хозяев со счетом 2:1. В составе «пингвинов» шайбы забросили Брайан Раст и Джефф Картер. У «островитян» единственный точный бросок удался Джошу Бэйли.

Что касается россиян, то голкипер «Айлендерс» Семен Варламов сумел отразить 43 броска по своим воротам. Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин участия в матче не принимал из-за травмы.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 1:1. Третья встреча пройдет 21 мая (начало в 02:00 мск) в Нью-Йорке.

Напомним, «Бостон» в овертайме одолел «Вашингтон», сравняв счет в серии плей-офф НХЛ. Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов сделал две результативные передачи, а капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин отдал один голевой пас.