Драма Капризова. Русский форвард выдал шикарный пас, но его команда умудрилась проиграть матч за 7 минут

Удивительно, но Кирилл Капризов умудрился стать главным действующим лицом двух стартовых матчей серии «Миннесота» — «Вегас», не набрав при этом ни одного очка. В первой игре Кирилл успевал на льду вообще все — пахал в обороне, бил соперников пачками создавал моменты для себя и партнеров. А вот во второй его, скорее, стоит записать в антигерои — в концовке основного времени он заработал совершенно необязательное удаление, сорвав «Уайлд» финальный штурм и подарив «Голден Найтс» гол.

Драма Капризова. Русский форвард выдал шикарный пас, но его команда умудрилась проиграть матч за 7 минут
© Sport24

Без результативного участия русского форварда «Миннесота» выполнила план на первую выездную часть серии: забрала один матч и перехватила преимущество своего льда. Ну а после переезда серии в Сент-Пол от Капризова ждали уже не только запредельной активности, но и голов с передачами. Кирилл эти ожидания быстренько оправдал.

Уже на 3-й минуте матча наш нападающий шикарнейшим пасом вложил шайбу в клюшку Райану Хартману, которому оставалось только аккуратно переправить хоккейный снаряд в ворота.

Уже через 5 минут Юэль Эрикссон Эк оказался самым удачливым и расторопным под воротами «Голден Найтс» и сделал положение гостей очень тяжелым — для не самой результативной серии счет 2:0 выглядел если не приговором, то очень серьезной заявкой.

Вскоре шведский форвард «дикарей» во второй раз был хорош на добивании и, казалось, окончательно деморализовал фаворита этой пары, но тут в дело включился тренерский штаб «Вегаса». Питер Дебур сделал запрос на положение вне игры и впервые в этом сезоне не ошибся — две предыдущих попытки провалились. Гол отменили, «рыцари» остались в игре.

Затем они дожили без пропущенных шайб до перерыва, а после него взяли и перевернули ход встречи с ног на голову. Все началось с расстрела Кэма Тальбо в исполнении Марка Стоуна — Капризов наблюдал за этим эпизодом, находясь за спиной американского коллеги.

Гости воодушевились, а вот хозяева наоборот поплыли. Сперва Тальбо не смог остановить отскочившую от борта шайбу, позволив Патрику Брауну переправить ее в сетку с пятака. А затем защитники «Уайлд» в течение нескольких секунд предоставили Райлли Смиту бесчисленное количество попыток вывести «Голден Найтс» вперед и в итоге канадец с этой миссией справился. 2:3 вместо 2:0 за каких-то 9 минут — невероятный камбэк. Впрочем, глядя на статистику второй двадцатиминутки, которую «Вегас» выиграл со счетом 22-5 по количеству бросков в створ ворот, перестаешь удивляться рывку парней в белом.

Отвратительный период в исполнении «дикарей» закончился еще и двухминутным штрафом для Капризова. Россиянин мог во второй игре подряд подставить свою команду, но к счастью для него большинство «рыцарей» в этой серии пока абсолютно беззубо.

Через некоторое время «Миннесота» смогла прийти в себя и с точки зрения игрового преимущества безоговорочно забрала третий отрезок. Чего не скажешь о голевых моментах — они периодически возникали и у ворот Тальбо, а вот хозяева в заключительной стадии не хватало напора и куража. В итоге, «Вегас» достаточно уверенно дождался пока соперник снимет вратаря и добил его двумя голами в пустые.

4:2 в матче, 2-1 в серии — Капризову нужно еще добавлять, чтобы его команда задержалась в этом плей-офф. Одной голевой передачи оказалось недостаточно.