Россия разгромила Великобританию в матче чемпионата мира

Сборная России одержала вторую победу на групповом этапе чемпионата мира по хоккею - 2021 в Латвии. Во втором матче турнира российская команда, выступающая под нейтральным флагом из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS) и санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA), одолела Великобританию со счетом 7:1. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка. В первом тайме российские хоккеисты забросили четыре шайбы. Примечательно, что четыре гола были оформлены за пять минут - в период с 6-й по 11-ю минуту игры. Отличились Антон Бурдасов, оформивший дубль, а также Михаил Григоренко и Сергей Толчинский, который в составе сменил травмировавшего Константина Окулова. Великобритания тоже сумела отличиться, шайбу забросил Лиам Кирк. Второй период выдался не таким богатым на голевые события - была заброшена только одна шайба. Ровно в середине периода Павел Карнаухов с передачи Никиты Задорова и Артема Зуба оформил гол. В третьем периоде шестую шайбу сборной России забросил Андрей Кузьменко, также отличился капитан команды Антон Слепышев. Эта победа стала второй для России на групповом этапе. В стартовом поединке группового этапа подопечные Валерия Брагина одержали волевую победу над Чехией (4:3). Ранее сообщалось, что сборная России объявила состав на матч группового этапа чемпионата мира по хоккею против команды Великобритании. Хоккей. Чемпионат мира - 2021. Группа А. 2-й матч Великобритания - Россия - 1:7 0:1 - Бурдасов (Григоренко, Ожиганов), 05:53; 0:2 - Григоренко (Воронков), 07:19; 0:3 - Бурдасов ( Кузьменко, Гавриков), 09:21; 0:4 - Толчинский (Барабанов), 10:51; 1:4 - Кирк (Дауд, Коннолли), 18:46; 1:5 - Карнаухов (Задоров, Зуб), 30:08; 1:6 - Кузьменко (Бурдасов, Ожиганов), 49:59; 1:7 - Слепышев (Карнаухов), 53:04.