«Русские нанесли Британии тяжелое поражение»

В здоровом чувстве самоиронии жителям Туманного Альбиона не откажешь.

Британцы разгромно проиграли в своём стартовом матче чемпионата мира по хоккею в Риге, но не унывают! Что игроки с тренером на пресс-конференции говорили о том, как важно прогрессировать в игре, а там, глядишь, и сенсацию выдадут, так и их болельщики продолжали поддерживать свою команду, несмотря на счёт, и не посыпали голову пеплом.

В самоиронии им не откажешь – а что ещё ждать от болельщиков сборной, которая после победы над Францией пела песню «Мы дерьмо и знаем это»? «Чемпионат» собрал самые яркие высказывания болельщиков и прессы.

«Идём на 15:0 Нет, уже на 18:0. Гол в большинстве, гол в меньшинстве, а сейчас гол в равных составах. Такой командный хет-трик, на который ушло меньше 10 минут», — посмеивался болельщик Карл Сид, когда Россия начала забрасывать одну за другой в первом периоде.