Войти в почту

В «Малой Сосновке» планируется выпускать радиолокаторы «Миасс»

В «Малой Сосновке» Челябинской области планируется выпускать радиолокаторы «Миасс», об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Правительства региона.

Сегодня, 24 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Концерн радиостроения «Вега» Вячеславом Михеевым, в ходе которой обсудили перспективы развития АО «Челябинский радиозавод «Полет». На ней же стало известно, что в «Малой Сосновке» планируется выпускать радиолокаторы «Миасс», радиолокационные системы точного завода на посадку и ряд другой перспективной продукции аэродромного назначения.

«Планомерное развитие производства новой гражданской продукции – одна из ключевых задач стратегии развития Концерна «Вега». Только на нашем челябинском предприятии мы планируем уже в этом году диверсифицировать продуктовый портфель на 50%, в том числе за счет появления комплексных продуктов, а не единичных решений», – отметил генеральный директор Концерна «Вега» Вячеслав Михеев.

Текслер заметил, что область заинтересована и готова содействовать максимальному развитию предприятия на территории Челябинской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»