Войти в почту

Хоккеист Кагарлицкий перешел из московского "Динамо" в "Ак Барс"

Бывший нападающий московского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Кагарлицкий подписал контракт с "Ак Барсом". Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

Кагарлицкий перешел в "Ак Барс"
© ТАСС

Соглашение с 31-летним нападающим рассчитано до 30 апреля 2022 года. За бело-голубых в прошлом сезоне он провел 59 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 47 (14 голов + 33 передачи) очков, в плей-офф - 6 матчей и 5 (2+3) очков.

"Я прекрасно знаю, куда перехожу - клуб каждый год ставит себе высокие задачи, - сказал Кагарлицкий. - Это один из главных претендентов на Кубок Гагарина каждый год. Я наблюдал за финалом Востока в этом году и думаю, что Казань взяла бы Кубок Гагарина, если бы прошла дальше. Очень хочу помочь "Ак Барсу" победить, я много говорил с ребятами, игравшими в Казани, все утверждают, что это отличный город и клуб".

Генеральный директор "Ак Барса" Рафик Якубов сообщил, что клуб хотел подписать контракт с игроком два года назад. "Кагарлицкий - российский топ-форвард с отличным броском, который точно поможет нашей команде. Мы рассчитываем на его успешную игру в большинстве и опыт выступления в клубах высокого уровня. Дмитрий был интересен нам еще два года назад, рады, что теперь он принял решение переехать в Казань".

"Ак Барс" в прошедшем сезоне стал победителем Восточной конференции и дошел до полуфинала Кубка Гагарина. Ставшее в "регулярке" третьим на Западе "Динамо" выбыло из борьбы в плей-офф в четвертьфинале.

Помимо "Динамо", за которое Кагарлицкий также выступал в сезоне-2018/19, он представлял подмосковные "Химик" и "Крылья Советов", новокузнецкий "Металлург", донецкий "Донбасс", череповецкую "Северсталь" и петербургский СКА. В 2007 году в составе юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет) завоевал золотую медаль чемпионата мира.