Россия громко проиграла Словакии. Нас остановил Гудачек

Серьезный звонок для подопечных Брагина. Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею 2021 года. Национальная команда сенсационно проиграла Словакии со счетом 1:3. Первый период получился скучным. Команды играли на равных, опасных моментов создали не так много, но нанесли по 12 бросков. Во втором игровом отрезке словаки открыли счет. Отличился Милош Келеман, он дальним броском поразил ворота Александра Самонова. Но сборная России смогла быстро отыграться. В очередной раз россияне реализовали численное преимущество. Под мощный бросок Сергея Толчинского клюшку подставил Александр Барабанов. Начало третьего периода осталось за сборной России. Затем ритм игры выровнялся, а на 54-й минуте встречи Мартин Гернат вывел словаков вперед. Самонов вновь не справился с дальним броском. Точку в матче поставил Марек Дялога. Защитник поразил пустые ворота сборной России. Большую роль в победе Словакии сыграл бывший вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек. Он отразил 27 из 28 бросков по своим воротам. Словаки вышли на единоличное первое место в группе. Теперь в активе команды девять очков после трех встреч. Сборная России пока что находится на второй строчке, у нее шесть очков в трех матчах. Чемпионат мира. Группа А. Рига Словакия – Россия – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) 1:0 – Келемен (Роман, 30:00);1:1 – Барабанов (Толчинский, Слепышев, бол, 31:06) 2:1 – Гернат (Гривик, Цегларик, бол, 53:19) 3:1 – Дялога (Цегларик, Гривик, 58:59) Вратари: Гудачек – Самонов (58:38 – 58:59). Штраф: 4 – 6. Броски: 28 (11+10+7) – 28 (12+7+9). Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook