Войти в почту

Титулованный приморский кикбоксер оценил массовый спорт в Приморье

В среду, 26 мая, глава региона Олег Кожемяко объявил о результатах деятельности органов исполнительной власти Приморского края. Благодаря государственной поддержке увеличилось количество занимающихся физкультурой и спортом в прошлом году, сообщает PRIMPRESS.

Титулованный приморский кикбоксер оценил массовый спорт в Приморье
© Primpress

Благодаря дополнительным 1,3 миллиарда рублей на развитие спортивной инфраструктуры в Приморье жители края смогли посещать новый крытый ледовый каток в Уссурийске и трибуну в поселке Кировский.

«С приходом губернатора в спортивной сфере Приморья заметны серьезные сдвиги. Я помню, что раньше у нас в Уссурийске негде было поиграть в баскетбол, в городе сорвали все кольца, играть было негде и только одно кольцо было на городском стадионе. Со временем, здесь появилось достаточно много спортивных площадок, причем не только тренажерных, но и игровых, для занятий волейболом, футболом и другими активностями. Любой ребенок может выйти и поиграть у себя во дворе, рядом с домом. И это позитивно влияет на массовость занятием спорта», - поделился своими впечатлениями заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Александр Захаров.

Большинство приморцев уверены, что стоит уделить внимание программам «Приморье за спорт», «Спорт в каждый двор», поскольку они в первую очередь привлекают горожан.

«Пандемия очень повлияла на спорт, казалось что серьезно будет сокращен бюджет, а все финансы направят на медицину, бизнес и те сферы, которые сильно пострадали в этот период. Но тем не менее, бюджет оказался на спорт хорошим, были краевые субсидии на соревнования российского уровня», - добавил мастер спорта.