Войти в почту

«Вегас» — «Миннесота» — 6:2, видео, голы, обзор седьмого матча плей-офф НХЛ

«Вегас» отправил «дикарей» в отпуск, по делу разгромив их в седьмом матче серии.

«Вегас» — «Миннесота» — 6:2, видео, голы, обзор седьмого матча плей-офф НХЛ
© Чемпионат.com

«Вегас» и «Миннесота» — единственная пара американских команд в этом плей-офф, которая добралась до седьмой игры серии. «Рыцари» вели в противостоянии 3-1, но «дикари» забрали два подряд матча и подарили всем любителям хоккея решающую встречу.

В таких матчах, как известно, нет фаворита, но всё же шансы «Вегаса» смотрелись предпочтительнее. «Рыцари» и начали гораздо активнее, сумели смять соперника давлением, и в какой-то момент оборона «Уайлд» дрогнула, позволив Маттиасу Янмарку прорваться к своим воротам. Швед изящно переиграл Тальбо!

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

«Вегас» продолжал владеть инициативой, мог забить ещё, а у «Миннесоты» мало что получалось. Но удаление Вильяма Карлссона изменило ход событий в первом периоде. «Дикари» не смогли забить в большинстве, зато подержали шайбу, побросали по воротам и явно пришли в себя. Уже в равных составах выгодный момент не реализовал Зак Паризе, однако через несколько минут американец своего добился, хитро разобравшись на пятачке после броска Эка. 1:1!

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Концовка отрезка в результате осталась за «Миннесотой», а сразу после перерыва наконец напомнил о себе Кирилл Капризов, чей кистевой бросок пришёлся в перекладину. Но «Уайлд» выйти вперёд не смогли, а вот «Вегас» на 23-й минуте использовал свой полумомент — цели достиг дальний бросок Николаса Хага.

И снова «рыцари» не долго довольствовались преимуществом в счёте. «Вегас» подвело удаление Ривза, который толкнул Сутера лицом на штангу в довольно безобидной ситуации. Грубияна быстро наказали Цукарелло и Капризов, разыгравшие классную комбинацию на первых секундах большинства.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Вторая шайба Кирилла в плей-офф НХЛ! В предыдущих шести матчах серии «Миннесоте» не хватало результативности своего лидера, и здорово, что в решающем матче россиянин прервал молчание. И в очередной раз вошёл в историю клуба.

Для «Уйалд» было бы здорово, если бы на этой волне удалось развить успех. Но заставить паниковать оборону «Вегаса» у «дикарей» не получилось, а «рыцари» вскоре вернули игру под свой контроль и на экваторе матча забросили две очень важные шайбы. Сначала отличился вернувшийся в строй Пасиоретти, затем красивый бросок удался Уайтклауду.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Давление и бросковая активность от «Вегаса» стали большой проблемой для «Миннесоты», которой было крайне тяжело выдерживать темп и объём катания соперника. Счёт 2:4 после второго периода, честно говоря, казался приговором для «дикарей».

Разумеется, «Уайлд» в третьем периоде попытались поспорить с этим утверждением. «Дикари» начали отрезок очень активно, стали, наконец, больше бросать по воротам, однако до реальных угроз воротам Флёри практически не доходило, так как «Вегас» оборонялся спокойно и грамотно. Несколько суетливая игра «Миннесоты» не приносила ей успех, а на 53-й минуте «рыцари» забили пятый гол, сняв последние вопросы о победителе матча. Руа подарил возможность сделать дубль Янмарку, Тальбо не выручил после броска шведа.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

За пять (!) минут до финальной сирены «Миннесота» заменила голкипера шестым полевым. А что ещё оставалось делать «дикарям»? Но игрокам «Уайлд» не хватало необходимой энергии, вряд ли они сами верили, что способны на суперкамбэк. Всё это закончилось так, как и должно было — шайбой «Вегаса» в пустые ворота. Маттиас Янмарк закрепил свой статус главного героя седьмой встречи, оформив хет-трик. Любопытно, что в предыдущих шести матчах серии швед не отличился ни разу.

6:2 — «Вегас» разгромил «Миннесоту» в решающей игре серии и вышел в следующий раунд, где его уже ждёт «Колорадо». Для «дикарей» и их лидера Кирилла Капризова сезон, увы, закончен. Это был классный перфоманс от молодой, интересной команды, к которой российский новичок НХЛ сумел привлечь повышенное внимание болельщиков со всего мира.

Вероятно, отношения Капризова и «Миннесоты» в это межсезонье будут продлены на долгий срок и скреплены солидным контрактом. И уже в следующем чемпионате Кирилл будет доказывать, что является настоящей новой звездой лучшей лиги мира.

Чемпионат.com: главные новости