Войти в почту

«Каролина» — «Тампа» — 1:2 — видео, голы, обзор матча плей-офф НХЛ

Яркая игра российского голкипера и очередная передача Кучерова помогли «Тампе» повести в серии с «Каролиной».

«Каролина» — «Тампа» — 1:2 — видео, голы, обзор матча плей-офф НХЛ
© Чемпионат.com

В финале Центрального дивизиона плей-офф НХЛ судьба свела «Каролину» с действующим чемпионом из Тампы. «Молнии» неудачно провели концовку регулярки и заняли третье место, в результате чего вынуждены уже вторую серию начинать в гостях, но подопечных Купера это не особо волнует. «Флориде» они уступили в Санрайзе лишь раз за три матча, а сейчас обыграли «ураганов» в первой встрече в Роли. Этот матч оказался небогатым на голы, а первой шайбы пришлось ждать до 28-й минуты. «Тампа» получила первый в игре шанс реализовать большинство, и главные кудесники «молний» Хедман, Кучеров и Пойнт начертили классную комбинацию.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Кучеров укрепился в лидерах бомбардирского списка Кубка Стэнли, а также набрал уже 107 (39+68) очков в плей-офф НХЛ. Никита шестой по результативности среди всех русских хоккеистов, до Павла Дацюка (113 очков) ему остаётся совсем немного. Ответить на гол «Тампы» «Каролина» также сумела в большинстве в самом начале третьего периода. Андрей Свечников и Джейк Бин несколькими передачами раскачали оборону «молний», и канадец выбрал хороший момент для завершающего броска.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Свечников набрал очки впервые за четыре игры, а его голевое молчание длится уже шесть матчей подряд. Не такой яркий, как ожидалось, сезон выдаёт Андрей, и это может повлиять на сумму и длину его первого взрослого контракта в НХЛ, который Свече подписывать этим летом.

«Каролина» отыгралась, но больше ничего забить не смогла, а вот «Тампа» выгрызла победу в первом матче серии. На 53-й минуте Коулман и Гудроу вынудили ошибиться оборону «ураганов», а голкипер Неделькович не справился с не самым сложным броском форварда «молний».

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Но, разумеется, никакой победы «Тампы» не случилось, если бы не феноменальная игра Андрея Василевского. Российский голкипер не слишком уверенно начал этот плей-офф, к его игре даже были вопросы, но шестой матч серии с «Флоридой» и сегодняшний перформанс дают понять, что Василевский в полном порядке. Андрей совершил 37 сейвов, стал первой звездой матча, и заставил восхищаться собой даже соперников. «Василевский? Он лучший вратарь в мире», — заявил форвард «Каролины» Мартинук. Точно такие же слова в адрес Андрея произнёс и главный тренер «ураганов» Род Бриндамор на пресс-конференции. Василевский был особенно хорош в первом периоде, когда «Каролина» создала уйму моментов, но ничего не забило. Самый эффектный сейв россиянин совершил после броска Ахо, продемонстрировав и реакцию, и великолепную растяжку.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Эфир».

Василевский оставил «Тампу» в игре в начале встречи, а затем уже помог «молниям» добиться успеха. Если Андрей собирается проводить на таком уровне всю серию, то это печальные новости для «Каролины».

Чемпионат.com: главные новости