Стычка в матче «Колорадо» — «Вегас», приведшая к 9-минутному большинству «лавин». Видео

В первом матче второго раунда Кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш» разгромил «Вегас Голден Найтс» со счётом 7:1. На 49 минуте произошла массовая потасовка с участием обоих пятёрок, находившихся в то время на льду.

Нападающий «Вегаса» Райан Ривз на 9-й минуте третьего периода, при счёте 6:1 в пользу хозяев, после остановки игры набросился на форварда «лавин» Райана Грейвза, спровоцировав массовую стычку.

Права на видео принадлежат Rogers Media Inc. Посмотреть видео можно на YouTube-канале компании Sportsnet.

Судьи оказались безжалостны к 34-летнему канадцу и выписали ему сразу три удаления: 2+2 минуты — за фол, повлекший за собой рассечение у Грейвза, 5 минут — за грубость и 10 минут — за драку. Таким образом, «Колорадо» получили 9-минутное большинство. Хозяевам во время реализации этого большинства удалось забросить лишь одну шайбу.

В потасовке непосредственное участие принимал российский нападающий «лавин» Валерий Ничушкин, получивший за это от судей 10-минутное удаление.