Коваленко: "Моей карьере нужны перемены, "Ак Барс" — отличный вариант"
Нападающий "Ак Барса" Николай Коваленко прокомментировал свой переход в казанский клуб. По его словам, этот трансфер стал для хоккеиста отличным способом вывести карьеру на новый уровень.
"В нынешней ситуации, о которой уже говорил в прессе, было понятно, что моей карьере как профессионального хоккеиста необходимы перемены. С этой точки зрения "Ак Барс" — отличный вариант.
Все знают, что этот клуб — один из исторических лидеров КХЛ и всегда борется за Кубок Гагарина. Благодарен "Ак Барсу" за то, что был во мне заинтересован и вышел на рынок свободных агентов.
Теперь моя задача — отпахать это доверие, завоевать такую же поддержку болельщиков, как в Ярославле, помочь команде решить максимальную задачу. Казань — новый большой этап в карьере", — сказал Коваленко.
Фото: fhr.ru
Он также отметил, что главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов был первым специалистом, доверившим ему место в основном составе еще в ярославском "Локомотиве". Коваленко охарактеризовал рулевого "барсов" жестким тренером, всегда доверяющим молодым игрокам.
Напомним, Коваленко подписал двухлетнее соглашение с "Ак Барсом". Казанцы сделали хоккеисту квалификационное предложение, а "Локомотив" не стал повторять подобные условия контракта. В результате Коваленко достался "барсам" за денежную компенсацию.