Сборная России обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Сборная России досрочно обеспечила себе право выступить в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Риге, одержав победу над командой Швеции в серии буллитов. Основное время матча завершилось с ничейным счетом – 2:2 (0:1, 0:0, 2:1). В составе россиян шайбами отметились Антон Слепышев (53-я минута) и Александр Барабанов (53), у шведов – Йеспер Фреден (9) и Виктор Олофссон (56). В овертайме шайб заброшено не было. Победную шайбу в серии буллитов забросил нападающий Владимир Тарасенко, присоединившийся к команде после прилета из расположения Сент-Луиса. Таким образом, российская сборная набрала 14 очков и, возглавив группу А досрочно обеспечила себе место в плей-офф. Сборная Швеции, набравшая 10 очков, покидает чемпионат.