Войти в почту

Омская команда ВХЛ подписала первых игроков — они не являются воспитанниками системы «Авангарда»

Пресс-служба омского «Авангарда» сообщила о формировании состава команды ВХЛ. Уточнячется, что сейчас в списке 29 игроков, из которых 20 прошли через систему ХК «Авангард».

Омская команда ВХЛ подписала первых игроков — они не являются воспитанниками системы «Авангарда»
© Новый Омск

С двумя игроками из списка уже подписаны контракты, ими стали:

Демид Подрезов, нападающий, 2000 г.р. – двусторонний на год.

Егор Мартынов, защитник, 2001 г.р. – двусторонний на год

Известно, что Подрезов последние годы выступал в Северной Америке. В прошлом сезоне не смог пройти просмотр в летнем лагере «Кунь-Луня». Последний год в России в сезоне 2017-18 гг. играл в МХЛ за «Капитан» Ступино. Мартынов — воспитанник магнитогорского хоккея, последние несколько сезонов играл за «Стальных лис»

Еще трое игроков находятся на просмотре по подписанию в омскую команду ВХЛ: Вячеслав Новицкий, вратарь, 1996 г.р.; Сергей Колесников, нападающий, 1999 г.р.; Николай Майоров, нападающий, 2000 г.р.

Напомним, что в минувшую субботу стал известен тренерский состав новой команды ВХЛ. Главным тренером назначен Константин Курашев. Тренерами стали Игорь Дякив и Олег Угольников.

Добавим также, что вскоре «Авангард» должен запустить голосование по выбору названия для фарм-клуба, 19 мая сообщалось, что первый этап нейминга, в ходе которого свои варианты смогут предложить болельщики, продлится в течение недели.