Сборная США обыграла Словакию и вышла в полуфинал чемпионата мира

В Риге (Латвия) завершился матч 1/4 финала чемпионата мира. Встречались сборные США и Словакии. Матч закончился убедительной победой американцев со счётом 6:1. На 13-й минуте счёт в матче открыл Брайан Бойл. Ещё через две минуты Колин Блэквелл удвоил преимущество звёздно-полосатых. Третью шайбу в концовке периода забросил Конор Гарланд.

Сборная США вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
© IIHF.COM

В середине второго периода Петер Цегларик сократил отставание словаков в счёте, но затем Блэквелл, являющийся партнёром российского форварда Артемия Панарина по тройке в «Нью-Йорк Рейнджерс», оформил дубль. В третьем периоде отличился Александр Хмелевски, а уже в самой концовке точку в матче поставил Гарланд, который также оформил дубль.

Сегодня, 3 июня, состоятся все четыре четвертьфинала. В эти минуты также проходит матч Швейцария — Германия. В 20:15 начнутся встречи Россия — Канада и Финляндия — Чехия.