Сборная России проиграла Канаде в овертайме полуфинала ЧМ-2021

Сборная России в четвертьфинале чемпионата мира в Риге проиграла национальной команде Канады. Встреча завершилась в овертайме – 2:1. Счёт в матче на 35-й минуте открыл защитник россиян Евгений Тимкин. Владислав Каменев от борта сделал перевод в центр, Дмитрий Орлов выкатился на ворота, но не сумел переиграть Дарси Кемпера. Россиянин подобрал отскок и отдал на пятак, откуда Тимкин добил шайбу в сетку. 1:0! Тимкин! #RUSCAN #IIHFWorlds #снамироссия pic.twitter.com/mL3HtnTBH0 — Хоккей России (@russiahockey) June 3, 2021 На 46-й минуте канадцы сравняли счет в игре, реализовав удаления Владимира Тарасенко. Коннор Браун подключился к атаке, выкатился с правого края и прострелил на пятак, а Адам Хенрик в касание переправил шайбу в ближний угол ворот Сергея Бобровского. В основное время команды не смогли выявить победителя, а в овертайме сильнее оказалась сборная Канады. Трой Стечер подключился к атаке, ушёл к лицевому борту и отдал на пятак, а Эндрю Манджапане в касание замкнул передачу. Подопечные Валерия Брагина вылетели с турнира после этой игры. Канада в полуфинале встретится с победителем матча Финляндия – Чехия. Россия – Канада – 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:1) 3 июня, 20.15, «Олимпийский спортивный центр» 1:0 – 34 Тимкин (Орлов, Каменев) 1:1 – 45 Хенрик (Браун, Комтуа) 1:2 – 63 Манджапане (Стечер) Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook