«Нужно признать — Брагин не справился, вышел комом этот первый блин». Губерниев — о поражении от Канады

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев подвел итоги матча 1/4 финала чемпионата мира, в котором сборная России в овертайме уступила Канаде — 1:2.

«Плей-офф чемпионата мира — это тот момент, когда сборной нужно настроиться на один конкретный матч. Наша команда это сделать не смогла, и даже Бобровский не спас. Просто у канадцев это в крови, они собираются как никто другой. В четвертьфинале никто на состав не смотрит, канадцы просто прыгнули выше своей головы. Даже валяя Ваньку, играя ни шатко ни валко на предварительной стадии, они собрались на решительный бой. А нам этого не хватило. Мы не собрались, играли хуже своих истинных возможностей, проиграли.

У нас хорошая команда, классный вратарь, сильные защитники. Но канадцы в отдельно взятый момент выглядели лучше и хотели победить. Они по-настоящему заслужили победу, молодцы. А мы здесь, к сожалению, не сумели даже показать свой уровень. Это большая проблема.

Что делать дальше? Нужно работать над развитием хоккея, делать выводы. Мы проиграли чемпионат мира — это горькая история. Мы не должны были так играть. Нужно признать — Брагин не справился, вышел комом этот первый блин. Теперь надо делать серьезные выводы. Мы взяли из НХЛ кого смогли, по составу выглядели сильнее других, но даже не смогли показать свою игру в ответственный момент. Нужно ли оставлять Брагина во главе сборной? Мне сложно сказать, какие вариации будут после такой истории», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

В полуфинале турнира канадцы сыграют против сборной США.