Войти в почту

Аркадий Фомин обсудил с шиловцами развитие посёлка и разобрал их проблемы

Жители подняли вопросы благоустройства территорий и развития общественных пространств: приведения в порядок дворов и спортивных площадок, продолжения благоустройства Нерского парка, обустройства набережной. Остаются приоритетными проблемы ремонта дорог. Также шиловцы хотят наладить раздельный сбор мусора.

Аркадий Фомин обсудил с шиловцами развитие посёлка и разобрал их проблемы
© 62info.ru

Обсуждались планы по строительству ледовой арены, где дети и взрослые смогут заниматься круглый год. Также речь шла о перспективах строительства в райцентре новой школы и детского сада. Их необходимо предусмотреть в планах развития муниципалитета уже сейчас, подчеркнули участники обсуждения.

«Все эти вопросы обязательно будут внесены в региональную часть партийной программы и станут приоритетом в работе», — подчеркнул Фомин.

Он также провёл личный приём. Депутат Инякинского сельского поселения Екатерина Бурлакова рассказала коллеге о текущей крыше в трёхэтажном доме: программой капремонта устранение протечек на ближайшее время не запланировано, а ремонтировать кровлю за свой счёт жители (большинство из них — пенсионеры) не могут.

«Будем детально разбираться в проблеме и определим, как можно помочь людям уже сейчас», — ответил спикер регионального парламента.

На приёме он рассмотрел не только обращения общественного значения, но и личные просьбы жителей. Все пришедшие получили подробные разъяснения. По мнению Фомина, такая форма взаимодействия позволяет людям оперативно сообщать о волнующих вопросах и, что самое главное, в короткие сроки получать конкретное решение.