«Канада оглушила Россию»: реакция Запада на матч ЧМ

Вратарь сборной Канады заявил, что его команда показала россиянам «канадский хоккей», автор победного гола «кленовых листьев» Эндрю Маджапане признался, что испытывает «отличные ощущения» после победы над «Красной машиной», а в местных СМИ называют победу сенсационной и утверждают, что «Канада оглушила Россию».

сенсационно уступила в четвертьфинале чемпионата мира слабейшей команде Канады, составленной из игроков третьих-четвертых звеньев клубов НХЛ, одного хоккеиста КХЛ и студентов.

Проигрывая по итогам двух периодов со счетом 0:1, «кленовые листья» смогли сравнять счет усилиями своего капитана и перевести игру в овертайм, где малоизвестный защитник «Детройт Ред Уингз» выдал индивидуальный проход на уровне .