Определились финалисты чемпионата мира по хоккею

В решающем поединке мундиаля сыграют сборные Канады и Финляндии. Сегодня на чемпионате мира в Риге прошли полуфинальные матчи. Неудачно начавшая турнир сборная Канады в плей-офф показала свою истинную силу. После победы над россиянами в четвертьфинале https://rodgor-vlg.ru/rossiiskie-hokkeisty-ostalis-bez-medalei-chempionata-mira.html представители Страны кленового листа расправились с американцами – 4:2. В составе канадцев дубль сделал Эндрю Манджипане, по разу отличились Брэндон Пирри и Джастин Дэнфорт. Сборная США сумела ответить только шайбами Колина Блэквелла и Александра Хмелевского.   Во втором полуфинале финны встречались с немцами. Хоккеисты сборной Финляндии еще в первом периоде забросили две шайбы, они в активе Ииро Пакринена и Ханнеса Бьорнинена. Во второй двадцатиминутке Маттиас Плахта в большинстве сократил разрыв в счете, но большего немецкой дружине добиться не удалось – 2:1 в пользу финнов.   Андрей Шитов. Фото Международной федерации хоккея.