Войти в почту

Главный тренер "Тампы" Купер назвал Кучерова лучшим игроком в матче НХЛ против "Каролины"

ТАСС, 6 июня. Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров был лучшим игроком четвертого матча серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Каролины". Такое мнение высказал главный тренер "Тампы" Джон Купер, комментарий которого приводит комментарий которого приводит русскоязычная версия сайта НХЛ.

В ночь на воскресенье "Тампа" на своем льду обыграла "Каролину" со счетом 6:4 и увеличила преимущество в серии (3-1). Пропустивший регулярный чемпионат из-за операции на бедре Кучеров забросил две шайбы и сделал результативную передачу. По ходу матча "Тампа" уступала со счетом 2:4.

"Сегодня он [Кучеров] был везде и, наверное, был лучшим игроком на льду, - сказал Купер. - Когда Кучеров делает такие вещи, как сегодня, границы его возможностей стираются. Приятно было смотреть за тем, как он играет, потому что он был нам нужен".

Кучеров отметил хладнокровие своих партнеров. "Вы видели, что ребята отлично отреагировали на происходившее, скамейка оставалась спокойной. Мы знали, что делать, надо было просто переключиться и начать играть правильно - надежно сыграть в своей зоне, создать шансы у других ворот. Так в итоге и получилось", - подчеркнул он.

Пятый матч противостояния состоится в ночь на 9 июня на домашней площадке "Каролины".