США громят Германию в матче за бронзовые медали ЧМ, забросив четыре шайбы за шесть минут

На «Арена-Рига» в столице Латвии проходит матч за третье место чемпионата мира – 2021 США — Германия. Идёт 32-я минута встречи, счёт 5:0 в пользу американцев. На 26-й минуте сборная США упрочила своё преимущество — нападающий Джейсон Робертсон щёлкнул от синей линии, шайба после рикошета от конька защитник немцев Доминика Биттнера отскочила на клюшку форварда американцев Конора Гарланда, который без помех переправил её в ворота.

Права на видео принадлежат The International Ice Hockey Federation Посмотреть видео можно в официальном твиттер-аккаунте ИИХФ.

А через полторы минуты Александр Хмелевски сделал передачу к воротам на Джека Друри — и тот с неудобной руки направил шайбу в угол створа, доведя счёт до разгромного.

На 32-й минуте уже знакомый нам Джейсон Робертсон подготовил кистевой бросок и здорово исполнил — шайба рикошетом от штанги залетела в сетку.

А ещё через 40 секунд нападающий Тревор Мур, находясь на чужом пятаке, с двух попыток добавил шайбу в ворота, реализовав большинство.

Американцы за свою историю восемь раз выиграли бронзовые медали (последний – в 2018 году), немецкая команда – два раза (в 1932 и 1934 годах).