Войти в почту

«Ну я же не могу за руку перевезти человека за океан». Бабаев — о переходе Чинахова в «Коламбус»

Хоккейный агент Шуми Бабаев прокомментировал переход Егора Чинахова в «Коламбус». Ранее председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов заявил, что для него больш не существует этого агента после отъезда Чинахова в НХЛ.

«Ну я же не могу за руку перевезти человека за океан». Бабаев — о переходе Чинахова в «Коламбус»
© Sport24

«Человек говорит то, что хочет. Если он думает, что я должен был ему позвонить, то могу сказать, что Крылов мне даже свой номер телефона не давал. Я как-то пытался поздравить его с пятидесятилетием, написал его помощнику, а ответа не последовало. Личного номера у меня нет. Все это странно слышать, но я таких вещей много поведал за 30 лет в хоккее.

Все всегда что-то говорят. Если кто-то захочет узнать правду, то свяжется со мной. Для многих хорошо, что я ее не говорю. В полемику я вступать не хочу.

Переход Чинахова — моя инициатива? Ну я же не могу за руку перевезти человека за океан, если он не хочет этого. Егор вместе со своей семьей принимал решение, все было спокойно.

Я уважаю клуб, у меня никаких проблем нет. Мои дальнейшие отношения с «Авангардом» не изменятся, буду продолжать сотрудничать. Со многими командами бывают конфликты по конкретным игрокам, но это не значит, что все должно переноситься на остальных», — сказал Бабаев в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.

«Блю Джекетс» выбрали Егора на драфте НХЛ-2020 под общим 21-м номером. Чинахов в завершившемся регулярном сезоне КХЛ провел 32 матча и набрал 17 (10+7) очков. В плей-офф на его счету 21 матч и 7 (5+2) очков.