Войти в почту

Ротенберг: «Зачем я лайкнул пост Розенбаума? Может, кто-то за меня лайкнул. Он плохого ничего не написал»

Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг прокомментировал свой лайк публикации в инстаграме народного артиста РФ Александра Розенбаума. Розенбаум в своем посте обвинил журналистов и комментаторов в поражении сборной России от Канады в четвертьфинале ЧМ-2021.

Ротенберг: «Зачем я лайкнул пост Розенбаума? Может, кто-то за меня лайкнул. Он плохого ничего не написал»
© Sport24

«Зачем я лайкнул пост Розенбаума? Может, кто-то за меня лайкнул. Он плохого ничего не написал. Он написал, что пресса оказала «медвежью услугу». Это важный вопрос.

Когда игрок сидит в пузыре, уже атмосфера необычная — каждый сам с собой, хоть у нас и хорошо было организовано, все общались — а еще и идет поток новостей (телефоны мы же не отбираем), игрок все читает. И там пишут: «Это не Канада, если они проиграют этой Канаде — это позор». Это в Советском союзе они сидели без телефонов, были собрания, но никто не мог извне повлиять на команду, никто мог написать письмо: «Канада — это не Канада». Надеюсь, на следующем турнире, даже если все будет в пузыре, мы учтем эти факторы и это не будет так психологически влиять на игроков.

У нас есть правило — в день матча игроки не пользуются телефоном. Но в остальном — это единственная форма связи с женами, детьми, друзьями. Лишать их общения неправильно», — передает слова Ротенберга корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS