Войти в почту

Кравец: «Не хочу сказать, что Вудкрофт — плохой тренер, но в Белоруссии к своим тренерам нужно больше терпения»

Бронзовый призер чемпионата СССР 1987 года в составе СКА, бывший тренер «Витязя» Михаил Кравец в интервью корреспонденту Sport24 Кириллу Легкову прокомментировал уход Михаила Захарова с поста главного тренера сборной Белоруссии и назначение вместо него Крэйга Вудкрофта.

Кравец: «Не хочу сказать, что Вудкрофт — плохой тренер, но в Белоруссии к своим тренерам нужно больше терпения»
© Sport24

— Я думаю, Михаил Михайлович сам подал в отставку. Могли бы дать ему еще год поработать, сделать изменения, — сказал Кравец. — Тот же пример со сборной Швеции я привел не случайно. Это же не команда из Новой Зеландии или откуда-то, многократный чемпион мира. Швеция вылетела, но ее тренера оставили. Нужно все же к своим тренерам, особенно к таким, как Михаил Захаров, больше внимания, терпения. И помощи. А не мгновенных решений и назначений канадских специалистов.

— Вы про Вудкрофта?— Не хочу сказать, что он плохой тренер, наверняка хороший тренер. Но его же не выгоняли, когда минское «Динамо» не попало в плей-офф КХЛ. Дали работать дальше. Я не согласен, что вся вина за неудачи — на тренере, как у нас принято думать. Нужен материал, чтобы с ним можно было бороться за высокие места, или время, чтобы такой материал подготовить. Может, в будущем ребята из белорусской сборной выступят на чемпионате мира лучше. Они старательные, трудолюбивые. Пока только не готовы для решения больших задач.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт