Войти в почту

Челябинский губернатор добавил полномочий своему заместителю

Первый вице-губернатор Челябинской области Виктор Мамин будет отвечать за работу Центра управления регионом. Соответствующее распоряжение подписал глава области Алексей Текслер.

Челябинский губернатор добавил полномочий своему заместителю
© Ura.Ru

«Назначить первого заместителя губернатора Челябинской области Мамина В. В. куратором Центра управления регионом», — говорится в тексте документа. Распоряжение опубликовано 10 июня на интернет-портале официальной информации.

Центр управления регионом (ЦУР) — координационный центр по мониторингу и обработке обращений и сообщений граждан — появился в Челябинской области в 2020 году в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». В задачи ЦУР входит оперативное выявление и систематизация возникающих проблем, сокращение времени реакции на обращения граждан, выстраивание механизмов обратной связи и информирования населения.

Одним из последних примеров стала реакция губернатора и главы Челябинска Натальи Котовой на вырубку уникальной 115-летней даурской лиственницы, посаженной в Челябинске во время Русско-японской войны. За уничтожение символа, вызвавшего возмущение горожан, поплатились должностями два чиновника. Также с помощью ЦУР до родителей, купивших детям путевки в летние лагеря, доведут схему получения кешбэка (возврата до 50% от расходов).

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.