Войти в почту

Иван Савин: «Трактор» закрыл позиции, которые нужно было усилить. Никакой мешок с деньгами на нас не упал»

– Трансферная кампания «Трактора» закончена? 

Иван Савин: «Трактор» закрыл позиции, которые нужно было усилить. Никакой мешок с деньгами на нас не упал»
© Sports.ru

– Да, почти закончена. Мы закрыли все те позиции, которые нам необходимо было усиливать. Причем сделали это точечно – данные игроки способны качественно выполнять ту роль, которую будет им отводить тренерский штаб во главе с Анваром Гатиятулиным.

Нам нужен был снайпер, хоккеист с хорошим броском на большинство – и мы выбрали Теему Пулккинена. Необходимы были нападающие оборонительного плана на меньшинство, в том числе с большим процентом выигранных вбрасываний, – взяли универсала Алексея Потапова и Андрея Стася.

Также удалось подписать лучшего на рынке свободных агентов вратаря, защитника и центрального нападающего – Эмиля Гарипова, Альберта Яруллина и Владимира Ткачева соответственно.

Поэтому трансферную кампанию я оцениваю положительно. Но все это пока предварительно, ведь главную роль будет иметь только итоговый командный результат. Основная работа еще впереди.

– Все спрашивают: «Откуда деньги?». Леонид Вайсфельд даже заявил, что на «Трактор» упал мешок с деньгами.

– Никакой мешок с деньгами на «Трактор» не упал. В этом году бюджетное финансирование не будет увеличено. Однако мы смогли привлечь дополнительные средства за счет успешной коммерческой деятельности и более эффективного использования своих ресурсов.

– Помогли средства, которые остались от ухода десяти игроков и продажи прав на Ивана Федотова?

– Конечно, эти игроки – большая часть зарплатного фонда. Ушли три защитника – пришло два, и укомплектовываться мы будем нашими молодыми игроками, – сказал Савин.