Войти в почту

Стройку ЛДС в Новосибирске посетил вице-президент канадской TSN Пол Грэм

Новосибирск с рабочим визитом посетил вице-президент канадской телевизионной спортивно сети TSN Пол Грэм. Он высоко оценил подготовку к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году и отметил один из важнейших плюсов для трансляций матчей, учтенных при строительстве арены.

Стройку ЛДС в Новосибирске посетил вице-президент канадской TSN Пол Грэм
© Bfm.ru Новосибирск

«В Северной Америке мы проинспектировали более 30 таких арен. И я могу сказать, что у вас строительство идет на очень высоком уровне. […] Сейчас могу отметить, что у вас очень передовой подход в плане размещения комментаторских кабин. Очень часто возможности вещания на аренах осуществляется только с одной стороны, а у вас с двух. Это очень правильный подход», - сказал Пол Грэм.

Господин Грэм сообщил, что на матчи МЧМ-2023 по хоккею из Канады приедут более 50 телевизионщиков и около 3 тысяч болельщиков. И добавил, что это не последний рабочий визит на стройку ЛДС.

В следующий раз делегация прибудет уже к окончанию строительства, чтобы в полной мере увидеть всю картину и оценить все технические возможности для трансляций матчей.