Войти в почту

Ан. Емелин: обмен СКА и «Витязя» пойдёт на пользу не только обоим клубам, но и игрокам

Экс-тренер нескольких клубов КХЛ Анатолий Емелин считает, что произведённый обмен игроками между СКА и «Витязем» пойдёт на пользу всем его участникам.

«Когда происходит обмен между клубами, то представители двух сторон видят из него положительные моменты. Уверен, что нынешний обмен пойдёт на пользу не только клубам, но и самим игрокам. «Витязь» нуждается в хоккеистах, которые могут стать лидерами команды, повести её за собой. Игроки, перешедшие в подмосковный клуб, смогут перезагрузить свою карьеру, заявить о себе и доказать свой высокий потенциал.

Если говорить о СКА, то перспективных ребята из «Витязя» переходят в очень сильную систему. В Санкт-Петербурге отличная инфраструктура, опытные специалисты. Для молодых ребят в городе на Неве созданы идеальные условия для их роста. Лишь бы кого в систему СКА не приглашают, только перспективные игроки получают шанс проявить себя. В СКА доверяют молодым, посмотрите, сколько перспективных ребят играло за армейских клуб в прошлом сезоне! Вообще, мне импонирует система СКА, где думают о будущем не только клуба, но и всего российского хоккея. Прошлогоднее пятилетнее подписание контракта с Мичковым это как раз и подтверждает", — сказал Емелин «Чемпионату».

Чемпионат.com: главные новости