Эмоции хоккеистов «Монреаля» после первого с 1993 года выхода в финал Кубка Стэнли

В Монреале (Канада) на стадионе «Белл-центр» состоялся шестой матч полуфинальной серии Кубка Стэнли между «Монреаль Канадиенс» и «Вегас Голден Найтс», который завершился победой хозяев в овертайме со счётом 3:2 и позволил им выиграть серию – 4-2.

В овертайме точный бросок Арттури Лехконена принёс «Монреалю» победу в этом матче. Сразу же после заброшенной шайбы игроки «Канадиенс» эмоционально отреагировали на важнейшую победу, благодаря которой им удалось выйти в первый с 1993 года финал Кубка Стэнли для «Монреаля».

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в «твиттере» НХЛ.

Напомним, что соперник «Монреаля» определяется в паре «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс», где командам потребовался седьмой матч серии, который и выявит второго финалиста Кубка Стэнли.