Войти в почту

Дацюк определится насчет продолжения карьеры в конце августа

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Олимпийский чемпион в составе сборной России по хоккею, капитан екатеринбургского "Автомобилиста" Павел Дацюк сообщил, что примет решение относительно продолжения карьеры в конце августа.

Дацюк определится насчет продолжения карьеры в конце августа
© РИА Новости

"Сейчас передо мной стоит непростой выбор – что делать дальше. Хоккей – это моя жизнь, я наслаждаюсь каждым моментом, проведенным на льду, и очень хочу и дальше приносить пользу родной команде "Автомобилист" в качестве игрока. Но в то же время, я задаю самому себе вопросы: "Буду ли я готов полноценно отыграть еще один сезон? Позволит ли мне сделать это мой организм?", – цитирует Дацюка сайт "Автомобилиста".

Дацюк в настоящий момент совместно с тренерским штабом принял решение об индивидуальном плане подготовки к сезону КХЛ-2021/22.

"В конце августа, пройдя этот определенный и фундаментальный период подготовки, я пойму, смогу ли продолжить карьеру и вновь выйти на лед в красном джерси "Автомобилиста" перед родными болельщиками", – добавил 42-летний форвард.

"Мы с глубоким уважением относимся к Дацюку – живому символу уральского хоккея, – сказал директор "Автомобилиста" Максим Рябков. – Всей своей карьерой Павел заслужил право определять свои спортивные и жизненные цели и приоритеты. Наш клуб готов предоставить Павлу необходимое время для принятия решения. Тренерский штаб "Автомобилиста" прекрасно знаком с возможностями Дацюка и на данный момент прорабатывает оба возможных сценария формирования игровых сочетаний в линии атаки команды".

Дацюк выступает за "Автомобилист" с 2019 года. Ранее нападающий играл за казанский "Ак Барс", петербургский СКА, московские ЦСКА и "Динамо", а также за клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз", вместе с которым стал двукратным обладателем Кубка Стэнли. В составе сборной России Дацюк побеждал на Олимпийских играх и чемпионате мира, став членом почетного "Тройного золотого клуба".