Войти в почту

Хоккеистов «Дизеля» ждут проверочные матчи

Отдохнувшие, посвежевшие и помолодевшие игроки почти полностью обновленного состава «Дизеля» после летних каникул преступили к тренировкам. Занятия по общей физической подготовке проходят на поле стадиона «Первомайский». На лед спортсмены выйдут через неделю.

Хоккеистов «Дизеля» ждут проверочные матчи
© penzainform.ru

Наставник пензенского клуба Евгений Мухин вызвал на предсезонку 34 хоккеиста, часть из которых прежде выступала за молодежку.

«Я думаю, что некоторые ребята и в других командах играли между собой, друг друга знают. Задача тренеров - организовать, создать коллектив боеспособный. Команда подобралась: и молодые ребята хорошие, и ребята в возрасте, которые прошли хорошую школу и что-то завоевали в своей жизни», - рассказал главный тренер ХК «Дизель» Евгений Мухин.

Капитан желто-синих Андрей Миронов в своей спортивной карьере успел поиграть за «Динамо» и рязанский клуб, в «Дизеле» проводит второй сезон. Условия в команде ему нравятся, нужно только наладить контакт с хоккеистами, недавно влившимися в пензенскую дружину.

«Пока что разговариваем, работаем на тренировках. Есть время еще познакомиться - лед через полторы недели начнется, нормально все, некоторых ребят знаем уже. Так что все хорошо, надеюсь, будет», - отметил капитан ХК «Дизель» Андрей Миронов.

Перед началом чемпионата ВХЛ «Кубок Шелкового пути» подопечных Евгения Мухина ждет несколько проверочных матчей. 12 и 14 августа «Дизель» скрестит клюшки с Тамбовом.

За тренировкой основной команды со стороны наблюдали юные воспитанники «Дизеля», продемонстрировав при этом навыки другой игры.